Лето на пять с плюсом!

Конкурс «Браво, дети!» проводился с 15 по 22 июля по возрастным группам в нескольких традиционных номинациях – от инструментальной музыки до театра мод.

Руководитель объединения «Гармония»Марина Морозова рассказала, в Геленджик приехало более 300 талантливых ребятишек со всей России и из стран ближнего зарубежья: Владимирской, Московской, Тюменской, Самарской, Курской областей, Краснодарского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Карелии, Казахстана, Дагестана, Украины и других территорий.

Каскадовцы участвовали в номинации «Эстрадный вокал» как сольно, так и в дуэтах, всем коллективом и оставили о себе хорошее впечатление. Очень порадовали «первогодки»: Аня Ермилко, Вероника Рева, Валерия Ахтямова признаны лауреатами I степени. Аналогичная награда у солистов-стажистов — Юлии Мицкевич, Данила Егорова, Ольги Глушковой. Лауреатом II степени стала Ольга Иванова, лауреатом III степени — Полина Панькова. Дуэты «Созвучие» (Ольга Глушкова и Данил Егоров) и «Happy-kids» (Ольга Глушкова и Полина Панькова), коллектив «Гармония» завоевали звания лауреатов I степени. Кстати, коллектив из Москвы, исполнив песню «Мир без войны», как и зауральская «Гармония», стал лауреатом II степени.

Все призеры были награждены на гала-концерте, где особым сюрпризом стало чествование Ольги Глушковой и Данила Егорова: дуэт «Созвучие», презентовав на сцене международного конкурса «Браво, дети!» песню «Сердце земли моей», взяли гран-при. Педагога ДДТ «Каскад» Марину Морозову организаторы поощрили спецпризом – золотой подвеской-короной – за вклад в развитие детского творчества.

Кругом царила доброжелательная атмосфера, конкурсанты болели друг за друга, искренне переживали за каждого исполнителя и члены профессионального жюри. После конкурса прошло обсуждение, где можно было узнать мнение о каждом ребенке.

Поездка на юг оставила массу приятных воспоминаний. Ребята познакомились со сверстниками, накупались в море, побывали в Сафари-парке, аквапарке… Коллектив «Гармонии» справился с поставленной задачей – лето удалось на пять с плюсом!